Где стоит побывать в окрестностях Анапы

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
Памятник «Парящий орел»

Эту знаковую достопримечательность, установленную на смотровой площадке, откуда открываются потрясающие виды на окрестности Анапы, город обрел летом 2013 г. На вершину постамента из скальника, имитирующего остроконечный утес, помещена фигура орла, величаво раскинувшего крылья.Скульптура, изготовленная из металлопластика, которому не страшны перепады температур и осадки, окрашена под позолоту. Место для размещения памятника выбрано не случайно. Именно здесь из бескрайних кубанских степей начинают подниматься ввысь отроги Кавказских гор.

Адрес: село Супсех. Остановка транспорта «Варваровка».
Эту знаковую достопримечательность, установленную на смотровой площадке, откуда открываются потрясающие виды на окрестности Анапы, город обрел летом 2013 г. На вершину постамента из скальника, имитирующего остроконечный утес, помещена фигура орла, величаво раскинувшего крылья.

Скульптура, изготовленная из металлопластика, которому не страшны перепады температур и осадки, окрашена под позолоту. Место для размещения памятника выбрано не случайно. Именно здесь из бескрайних кубанских степей начинают подниматься ввысь отроги Кавказских гор.

Ласточкины гнезда

Ласточкины гнезда — это одна из Кавказских гор с живописнейшими видами на Черное море, заповедник «Утриш» и на Анапу. Название получила из-за колоний ласточек, которые тут обитают. Если вы устали от пляжного отдыха – то подъем на гору позволит вам «растрясти жирок», накопленный за время лежания на пляже.

Адрес: село Супсех, район Лысая Гора.
Ласточкины гнезда — это одна из Кавказских гор с живописнейшими видами на Черное море, заповедник «Утриш» и на Анапу. Название получила из-за колоний ласточек, которые тут обитают. Если вы устали от пляжного отдыха – то подъем на гору позволит вам «растрясти жирок», накопленный за время лежания на пляже.

Парк живой природы «До-До»

«До-До» — уголок первобытной природы и умиротворяющего покоя на черноморском побережье. Здесь обитает около 40 видов животных и птиц. Для них устроены просторные вольеры, но многие питомцы имеют смелость прогуливаться по всему парку.В «До-До» царит чистота, весь воздух пронизан изумительными ароматом зелени и диких цветов. Посещение парка — своеобразное путешествие в мир релакса и покоя. И хотя он удален от Анапы (расположен в ст. Натухаевская), многие семейные туристы наведываются сюда.

Адрес: Курганная ул., 103, станица Натухаевская.
«До-До» — уголок первобытной природы и умиротворяющего покоя на черноморском побережье. Здесь обитает около 40 видов животных и птиц. Для них устроены просторные вольеры, но многие питомцы имеют смелость прогуливаться по всему парку.

В «До-До» царит чистота, весь воздух пронизан изумительными ароматом зелени и диких цветов. Посещение парка — своеобразное путешествие в мир релакса и покоя. И хотя он удален от Анапы (расположен в ст. Натухаевская), многие семейные туристы наведываются сюда.

Смотровая площадка «800 ступенек»

«800 ступенек» — недавно построенный спуск к галечному пляжу длиною в 800 шагов. Ступени этой лестницы широкие и удобные, однако подъем и снижение по ним требуют особой выносливости.Вдоль ступенек располагаются удобные лавочки для отдыха. Смельчаков, достигших заветную последнюю ступеньку, ждет дикий галечный пляж, где только море, небо и собственное «я».

Координаты на карте: 44.856955, 37.334612.
«800 ступенек» — недавно построенный спуск к галечному пляжу длиною в 800 шагов. Ступени этой лестницы широкие и удобные, однако подъем и снижение по ним требуют особой выносливости.

Вдоль ступенек располагаются удобные лавочки для отдыха. Смельчаков, достигших заветную последнюю ступеньку, ждет дикий галечный пляж, где только море, небо и собственное «я».

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.