Культурно-развлекательный отдых в Анапе

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
Археологический музей

Экскурсию в этот музей следует совмещать с посещением отрытой экспозиционной площадки археологического заповедника Горгиппия. Его посетители словно переносятся на несколько тысячелетий назад, путешествую по выставочным залам, декорированным в стиле античных дворцов. Здесь демонстрируется несколько тысяч артефактов, найденных археологами при раскопках древнего полиса.Среди них имеется великолепные скульптуры, погребальные маски, украшения, монеты, амфоры и другая керамика. Гордостью экспозиции является коллекция античных фресок, живописующих подвиги Геракла. Часть из них в настоящее время реставрируется в Москве.

График работы: в сезон ежедневно, с 10:00 до 19:00. В межсезонье с 10:00 до 18:00 кроме понедельника.
Стоимость билета: взрослый 350 р., детский 200 р.
Телефон: +7 861 335-64-04.
Сайт: https://www.museumanapa.ru
Адрес: ул. Набережная, 4. Остановка транспорта «Астраханская».
Экскурсию в этот музей следует совмещать с посещением отрытой экспозиционной площадки археологического заповедника Горгиппия. Его посетители словно переносятся на несколько тысячелетий назад, путешествую по выставочным залам, декорированным в стиле античных дворцов. Здесь демонстрируется несколько тысяч артефактов, найденных археологами при раскопках древнего полиса.

Среди них имеется великолепные скульптуры, погребальные маски, украшения, монеты, амфоры и другая керамика. Гордостью экспозиции является коллекция античных фресок, живописующих подвиги Геракла. Часть из них в настоящее время реставрируется в Москве.

Краеведческий музей

kraevedcheskiy-muzey-1.jpg

График работы: ежедневно, кроме понедельника, с 9:00 до 18:00.
Стоимость билета: взрослый 250 р., детский 160 р.
Телефон: +7 861 335-04-57.
Адрес: ул. Протапова, 1. Остановка транспорта «Улица Крепостная».
Посетители учреждения, обладающего собранием из нескольких десятков тысяч единиц хранения, узнают много интересного об истории Анапы, прошедший путь от античного полиса, до первоклассного курорта. Часть экспозиции посвящена флоре и фауне Кубани.

В отдельном разделе демонстрируются экспонаты периода ВОВ. Популярностью у гостей музея пользуется выставка манекенов, облаченных в военное обмундирование различных исторических эпох. Неизменный интерес вызывает прекрасная коллекция сабель, кинжалов и доспехов черкесов.

Конно-трюковый театр Park X-trim

Туристы, проделавшие сорокаминутное путешествие из Анапы до села Сукко, смогут оказаться в настоящем средневековом замке «Львиная голова» и занять место среди почетных гостей рыцарского турнира. С трибун, окружающих ристалище, посетители наблюдают за поединками витязей, облаченных в латы и кольчуги. Кульминацией шоу становится турнир, победителем которого объявляется рыцарь, сумевший выбить из седла всех своих соперников.Шоу выглядит невероятно реалистично. Погружению в романтичную, но мрачноватую атмосферу Средневековья поспособствует экскурсия в камеру пыток во время антракта. Колоритный инквизитор ознакомит присутствующих с поясом верности, испанским сапогом и другими «орудиями труда» палачей. По окончании представления, желающие смогут вкусить блюда, которыми трапезничали рыцари 500 лет назад.

График работы: в курортный сезон дается по два представления ежедневно. Начало в 10:30 и 21:00.
Стоимость билета: для взрослых на дневное шоу 400 р., на вечернее представление 500 р., для детей старше 5 лет 400 р.
Телефон: +7 918 051-33-51.
Сайт: https://www.шоу-рыцарей.рф
Адрес: поселок Сукко. Остановка транспорта «Лукоморье».
Туристы, проделавшие сорокаминутное путешествие из Анапы до села Сукко, смогут оказаться в настоящем средневековом замке «Львиная голова» и занять место среди почетных гостей рыцарского турнира. С трибун, окружающих ристалище, посетители наблюдают за поединками витязей, облаченных в латы и кольчуги. Кульминацией шоу становится турнир, победителем которого объявляется рыцарь, сумевший выбить из седла всех своих соперников.

Шоу выглядит невероятно реалистично. Погружению в романтичную, но мрачноватую атмосферу Средневековья поспособствует экскурсия в камеру пыток во время антракта. Колоритный инквизитор ознакомит присутствующих с поясом верности, испанским сапогом и другими «орудиями труда» палачей. По окончании представления, желающие смогут вкусить блюда, которыми трапезничали рыцари 500 лет назад.

Черкесский аул

Для того чтобы оказаться на колоритном кавказском празднике стоит совершить часовое путешествие до небольшого поселка Фадеево. Туристам предстоит увидеть яркое шоу-реконструкцию сватовства претендентов на руку горской княжны. Женихи, облаченные в национальные костюмы, будут соревноваться в метании ножей и топоров, филигранной джигитовке. Состязания прерываются лишь дегустацией молодого вина, к которому подают лаваш, а также выступлениями исполнителей национальных танцев и песен. Действо вызывает потрясающие эмоции.

График работы: начало представлений по четвергам и субботам в 10:00, в остальные дни недели, кроме понедельника, в 21:30.
Стоимость билета: 300 р., дети до 7 лет пропускаются бесплатно.
Телефон: +7 918 644-69-17.
Адрес: поселок Фадеево, ул. Анапская, 1. Остановка транспорта «Фадеево».
Для того чтобы оказаться на колоритном кавказском празднике стоит совершить часовое путешествие до небольшого поселка Фадеево. Туристам предстоит увидеть яркое шоу-реконструкцию сватовства претендентов на руку горской княжны. Женихи, облаченные в национальные костюмы, будут соревноваться в метании ножей и топоров, филигранной джигитовке. Состязания прерываются лишь дегустацией молодого вина, к которому подают лаваш, а также выступлениями исполнителей национальных танцев и песен. Действо вызывает потрясающие эмоции.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.