Самые известные анапские скверы и парки

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
Парк Ореховая роща

После Великой Отечественной войны жители Анапы высадили ореховые деревья, которые со временем выросли и образовали парк. Получилась красивая парковая зона, где нет аттракционов, но зато есть чудесный светомузыкальный фонтан. Помимо орехов, в роще растут сосны, которые, как известно, выделяют полезные для дыхания человека фитонциды.

Адрес: Таманская улица.
После Великой Отечественной войны жители Анапы высадили ореховые деревья, которые со временем выросли и образовали парк. Получилась красивая парковая зона, где нет аттракционов, но зато есть чудесный светомузыкальный фонтан. Помимо орехов, в роще растут сосны, которые, как известно, выделяют полезные для дыхания человека фитонциды.

Экопарк «Алеан»

«Алеан» — молодой уникальный экопарк, что раскинулся на Симферопольском шоссе. Площадь парка занимает территории 1 га. Этот живописный уголок идеально подойдет для тихих спокойных прогулок и семейного отдыха.В экопарке собраны редкие породы хвойных деревьев, все объекты сделаны только из природных материалов — дерева и камня. Только тут дети могут попрыгать в каменные классики, а взрослые поиграть в шашки из камня.

Адрес: Симферопольское шоссе, 26.
«Алеан» — молодой уникальный экопарк, что раскинулся на Симферопольском шоссе. Площадь парка занимает территории 1 га. Этот живописный уголок идеально подойдет для тихих спокойных прогулок и семейного отдыха.

В экопарке собраны редкие породы хвойных деревьев, все объекты сделаны только из природных материалов — дерева и камня. Только тут дети могут попрыгать в каменные классики, а взрослые поиграть в шашки из камня.

Аллея памяти

Сквер «Аллея памяти» — «сердце» памяти г. Анапы. Сюда приходят почтить павших воинов во времена Гражданской и Великой Отечественной войн. Центральный вход украшают две конусообразные стелы со знаменитыми пятиконечными звездочками.Центральное место в мемориальной композиции занимает Вечный огонь. Мемориал «усеян» информационными табличками с именами павших героев. Вокруг — ухоженные цветники, клумбы, декоративные кусты. Власти города бережно относятся к этому священному месту и пристально следят за его благоустройством.

Адрес: сквер Боевой славы.
Сквер «Аллея памяти» — «сердце» памяти г. Анапы. Сюда приходят почтить павших воинов во времена Гражданской и Великой Отечественной войн. Центральный вход украшают две конусообразные стелы со знаменитыми пятиконечными звездочками.

Центральное место в мемориальной композиции занимает Вечный огонь. Мемориал «усеян» информационными табличками с именами павших героев. Вокруг — ухоженные цветники, клумбы, декоративные кусты. Власти города бережно относятся к этому священному месту и пристально следят за его благоустройством.

Сквер Гудовича

Сквер имени Гудовича — красивый парк с раскидистыми акациями, где каждый найдет себе занятие по душе. На входе посетителей встретит «шахматная» беседка, где можно сразиться с опытными гроссмейстерами или понаблюдать за шахматными баталиями.Для любителей активного отдыха есть комплекс спортплощадок — футбольная, баскетбольная, скейтпарк, площадка для силовых упражнений.Зеленая зона подойдет поклонником тихого спокойного отдыха. Изюминкой парка является полное отсутствие кафешек, шашлычных, ларьков. Здесь в полной мере можно насладиться красотой и спокойствием окружающей природы.

Адрес: ул. Крепостная/ул. Черноморская.
Сквер имени Гудовича — красивый парк с раскидистыми акациями, где каждый найдет себе занятие по душе. На входе посетителей встретит «шахматная» беседка, где можно сразиться с опытными гроссмейстерами или понаблюдать за шахматными баталиями.

Для любителей активного отдыха есть комплекс спортплощадок — футбольная, баскетбольная, скейтпарк, площадка для силовых упражнений.

Зеленая зона подойдет поклонником тихого спокойного отдыха. Изюминкой парка является полное отсутствие кафешек, шашлычных, ларьков. Здесь в полной мере можно насладиться красотой и спокойствием окружающей природы.

Аллея роз

жителей уже давно стал символом любви. У входа можно увидеть уникальный фонтан. Сделан он в виде вулканических глыб, по которым мощной струей стекает вода.«Водный» вулкан окружен уютными лавочками, где можно посидеть, понаблюдать за красотой фонтана и забыть про все насущные проблемы. Еще одна особенность парка — это розы. Здесь они на редкость красивые и поражают своими размерами и силой.«Аллея роз», как говорят отзывы, — излюбленное место молодоженов. Сюда съезжаются сделать впечатляющие фото и скрепить свои сердца замком, который они повесят на небольшой мост, а ключики выбросят в воду.

Адрес: ул. Северная/Симферопольское ш.
Парк «Аллея роз» — живописный сквер на въезде в Анапу, который среди местных жителей уже давно стал символом любви. У входа можно увидеть уникальный фонтан. Сделан он в виде вулканических глыб, по которым мощной струей стекает вода.

«Водный» вулкан окружен уютными лавочками, где можно посидеть, понаблюдать за красотой фонтана и забыть про все насущные проблемы. Еще одна особенность парка — это розы. Здесь они на редкость красивые и поражают своими размерами и силой.

«Аллея роз», как говорят отзывы, — излюбленное место молодоженов. Сюда съезжаются сделать впечатляющие фото и скрепить свои сердца замком, который они повесят на небольшой мост, а ключики выбросят в воду.

Аллея звезд

«Звездная аллея киноактеров» — культурный символ города. Создание этого места тесно связано с ежегодным кинофестивалем «Киношок», который проводится в Анапе во второй половине сентября.Аллею открывает скульптура, которая символизирует главный приз фестиваля, — Золотая лоза на красивом пьедестале. От нее тянутся 11 звездных табличек с именами заслуженных деятелей России в области кинематографа.

Адрес: Центральный сквер.
«Звездная аллея киноактеров» — культурный символ города. Создание этого места тесно связано с ежегодным кинофестивалем «Киношок», который проводится в Анапе во второй половине сентября.

Аллею открывает скульптура, которая символизирует главный приз фестиваля, — Золотая лоза на красивом пьедестале. От нее тянутся 11 звездных табличек с именами заслуженных деятелей России в области кинематографа.

Памятник природы Дуб черешчатый

«Дуб черешчатый» — дерево-памятник, посаженный людьми в честь освобождения города от турков в 1839 г. Сегодня дуб является культурно-исторической достопримечательностью и находится под охраной государства.Указанный природный памятник — мощное одиночное дерево с широкими раскидистыми ветвями. Высота дерева — 25 м, диаметр ствола — 1, 3 м, а возраст — 180 лет!

Адрес: Терская ул., 112.
«Дуб черешчатый» — дерево-памятник, посаженный людьми в честь освобождения города от турков в 1839 г. Сегодня дуб является культурно-исторической достопримечательностью и находится под охраной государства.

Указанный природный памятник — мощное одиночное дерево с широкими раскидистыми ветвями. Высота дерева — 25 м, диаметр ствола — 1, 3 м, а возраст — 180 лет!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.